Today: Thursday 17 June 2021 , 5:56 pm


advertisment
search


WikiProjekt Bundesverdienstkreuz 1969 Mai

Last updated 1 Dag , 1 uur 41 Keer bekeken

Advertisement
In this page talks about ( WikiProjekt Bundesverdienstkreuz 1969 Mai ) It was sent to us on 16/06/2021 and was presented on 16/06/2021 and the last update on this page on 16/06/2021

Jouw commentaar


Voer code in
  ==== 12. Mai 1969 ====
{ width="100%" cellpadding="0" cellspacing="10"
valign=top
valign=top width="100%" Alle vorhandenen Biografien als Buch zum Download. Datei:Icon External Link.png
Großes Verdienstkreuz mit Stern und Schulterband
Dr. h. c. Joseph Schneider, Präsident des Bundessozialgerichts, Kassel
Großes Verdienstkreuz mit Stern
Dr.-Ing. E. h. Helmuth Burkhardt, Bergassessor, Vorsitzender des Aufsichtsrats des Eschweiler Bergwerkvereins, Kohlscheid
Ernst Engelbrecht-Greve, Landesminister, Obendeich über Glückstadt
Professor Dr. Erwin Gaber, Präsident der Bundesversicherungsanstalt für Angestellte, Berlin-Zehlendorf
Anton Hockelmann, Handwerkskammerpräsident, Vizepräsident des Zentralverbandes des Deutschen Handwerkskammertages, Augsburg
Heinz P. Kemper, Generaldirektor, Düsseldorf
Hellmut Lorenz, Präsident des Hauptprüfungsamtes für die Deutsche Bundesbahn a.D., Frankfurt am Main
Dr.-Ing. Dipl.-Ing. Hans Minetti, Vorsitzender des Deutschen Betonvereins, Wiesbaden
Hans-Hellmuth Qualen, Landesminister, Kiel
Dr. Hartwig Schlegelberger, Landesminister, Flensburg
Großes Verdienstkreuz
Heinrich Bachelin, Bundesrichter beim Bundesfinanzhof, Vaterstetten
Dr. Ing. Dr. Ing. E. h. Herbert Berg, Geschäftsführer der Wacker-Chemie GmbH, München
Professor Dr. Dr. Leo Brandt, Staatssekretär, Erkrath bei Düsseldorf
Dr. Walter Brösamle, Ministerialdirigent a.D., Stuttgart-Sillenbusch
Dr. Wolfgang Eichler, Hauptgeschäftsführer, Köln-Lindenthal
Dr. Wilhelm Fließbach, Bundesrichter beim Bundesfinanzhof, München
Walter Gaßmann, Geschäftsführer, Stuttgart
Dr. jur. Otto Großmann, Geschäftsführer, Präsident der Industrie- und Handelskammer Hochrhein, Efringen-Kirchen, Kreis Lörrach
Fritz Heinemann, Oberbürgermeister der Stadt Bochum, MdL, Bochum
Dr. Max Horst, Vortragender Legationsrat I. Klasse, Bonn
Dr. Wolfram Langer, Staatssekretär a.D., Bonn
Dr.-Ing. Wilhelm Logemann, Präsident einer Bundesbahndirektion, Essen-Stadtwald
Heinrich Joseph Meyer, Bundesrichter, Karlsruhe
Dr. Hermann Neuschäffer, Rechtsanwalt und Notar, Darmstadt
Dr.-Ing. Hans Pausch, Staatssekretär, Bonn
Hippolyt Freiherr Poschinger von Frauenau, Präsident des Bayerischen Senats, Dipl.-Forstwirt, Frauenau
Dr. Otto Rappenecker, Landesarbeitsgerichtspräsident a.D., Tübingen
Dr. Walter Rösch, Präsident des Bayerischen Obersten Landesgerichts, Dachau
Herbert Schelberger, Vorsitzer des Vorstandes der Ruhrgas AG, Essen-Bredeney
Wolfgang Emanuel Steidle, Dipl.-Ing. Direktor, Hamburg
Dr. Ernst Vogt, Professor Direktor a.D., Freiburg i. Br.
Professor Dr. Walter Weizel, Bonn
Dr. med. Hilde Westrick, Ärztin, Berlin-Charlottenburg
Verdienstkreuz 1. Klasse
Franz Althoff, Circus-Direktor, Dörnigheim, Kreis Hanau a. M.
Dipl.-Ing. Walter Angrick, Ministerialrat, Bad Godesberg
Professor Heinz Arnold, Baldham
Ludwig Bauer, Oberregierungsbaurat, Darmstadt
Rudolf Balß, Bauunternehmer, Euskirchen
Reinhold Borchert, Stadtrat a.D., Kiel
Eberhard Breustedt, Landwirt, Schladen, Landkreis Goslar
Wilhelm Brückner, Lokomotivführer, Hattingen/Ruhr
Dr. Werner Brugger, Abteilungsleiter, Grünwald
Carl Edelmann, Fabrikant, Heidenheim/Br.
Dr. jur. h. c. Fritz Eichholz, Kanzler der Johannes Gutenberg-Universität a.D., Mainz
Professor Dr. med. Wilhelm Föllmer, Arzt, Tripolis
Christian Frank, Amtsrat a.D., München
Wilhelm Heinrich Franzmeyer, Fabrikant, Barkhausen an der Porta
Walther Fuhr, Dipl.-Kaufmann, Nordenham
Karl Hannakam, Rektor a.D., Archivpfleger, Schwabach
Leokadia Harder, Chieming
Friedrich von Hartmann, Verwaltungsoberrat a.D., Düsseldorf
Dipl.-Ing. Hermann Hauser, Direktor, Koblenz
Karl Anton Heck, Oberstudiendirektor a.D., Bad Mergentheim
Dr. Wilhelm Heuser, Direktor, Isenburg über Koblenz
Karl Holstein, Assessor (Konsul), Gelsenkirchen
Dipl.-Ing. Otto Huber, Ministerialrat, Bad Godesberg
Dr.-Ing. Dipl.-Ing. Walter Kieser, Köln-Mülheim
Dr. theol. Eduard Kneifel, Pfarrer i.R., Eging
Alfred Paul Koch, deutscher Wahlkonsul, Blumenau
Otto Kögler, Professor Dipl.-Ing., Eßlingen
Hermann Köster, Stadtpräsident, Direktor, Kiel
Hermann Kopp, Dekan i.R., Stuttgart-Degerloch
Julius Lehmann, Professor, Oberbaudirektor a.D., Furtwangen, Kreis Donaueschingen
Hans Leimbach, Gastronom, Düsseldorf
Herbert Lindner, Steueramtmann a.D., Furth
Wilhelm Martin, Kunstmaler, Weingarten, Kreis Karlsruhe
Dr. Hermann Messer, Oberforstrat, Hanau a. M.
Dr. Josef Anton Metzger, Oberstudiendirektor i. Pr. a.D., München
Wilhelm Möller, Rechtsbeistand, Vermögensberater, Hanau a. M.
August Müller, Dekan, Geistlicher Rat, Breisach/Rhein
Hanns Obst, Direktor, Wollerau
Dr. jur. Gert Oehmcke, 1. Syndikus der Industrie- und Handelskammer Oldenburg, Oldenburg
Dr. Franz Oldenburg, Molkereidirektor, Bemerode
Wilhelm Pack, Realschuldirektor a.D., Saarbrücken
Dr. Albert Pipo, Oberregierungsrat a.D., Celle
Jürgen Riedler, Oberst a.D., Pattensen
Heinz Rosenthal, ehemaliger Ballettdirektor der Bayerischen Staatsoper, Choreograph, Regisseur, München
Heinrich Roth, Journalist, Darmstadt
Dr. Konrad Ruthardt, Wissenschaftler, Gesellschafter, Hanau a. M.
Erich Schieweck, Fabrikant, Essen
Dr.-Ing. Fritz Schiweck, Oberpostdirektor, Fischbach über Hofheim (Taunus)
Hanns Schlott, 1. Kreisvorsitzender des Landesverbandes des Reichsbundes der Kriegs- und Zivilbeschädigten, Bad Homburg v. d. H.
Heinrich Schmittgen, Fleischermeister, Dortmund-Marten
Professor Paul Schneider-Esleben, Architekt, Düsseldorf
Anna-Elisabeth Schütte, Blindenschriftdruckerin, Marburg/Lahn
Professor Emil Schumacher, Maler, Karlsruhe
Georg von Seggern, Landwirt, Bergedorf, Landkreis Oldenburg
Dr. Max Seiermann, Hauptgeschäftsführer a.D., Regensburg
Josef Seitzer, Direktor, Aich, Kreis Nürtingen
Margarete Stein, Herten
Willi Stock, Handelsstudiendirektor a.D., St. Wendel
Dr. Wilhelm Strohe, Finanzpräsident, Münster/Westf.
Hayo Tantzen, Landwirt, Hiddingen über Rodenkirchen, Kreis Wesermarsch
Günther Tillmanns, Kaufmann, Wuppertal-Elberfeld
Dr. Ing. Rudolf Trenschel, Direktor a.D., Aschaffenburg
Walter Unckrich, Landrat, Neustadt an der Weinstraße
Walter Voigt, Angestellter, Herten
Adam Weigand, Kreishandwerksmeister, Hofheim (Taunus)
Max Weishaupt, Fabrikant, Schwendi, Kreis Biberach
Dr. Friedrich Welskop, Rechtsanwalt und Notar, Castrop-Rauxel
Adolf Wicht, Oberst a.D., Hamburg
Georg Wisler, Sparkassendirektor a.D., Hannover
Verdienstkreuz am Bande
Wilhelm Altvater, Zimmerer, Todtenhausen
Verdienstmedaille
 
Opmerkingen

Er zijn nog geen reacties




laatst gezien
die meisten Besuche